В городе продолжают высаживать деревья в рамках акции #Дніпро_квітучий

акнь

26 апреля на территории специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по конному спорту высадили 100 молодых лип. Таким образом работники, тренеры и воспитанники приняли участие в акции #Дніпро_квітучий, которую инициировал мэр Борис Филатов.

Высаживать деревья на территории ДЮСШ помог начальник управления спорта департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Александр Осипов.

В акции #Дніпро_квітучий примут участие 8 городских детско-юношеских спортивных школ, имеющих территорию для такого озеленения. В общем планируем высадить около 200 деревьев. Сегодня уже посадили 100, другие появятся на территориях учебных заведений в течение недели», – сказал Александр Осипов.
Вооруженный лопатой, за дело взялся директор СДЮСШ по конному спорту Виктор Коновалов: «Наш город должен быть красивым, и мы лично принимаем участие в этом процессе. Мы выбрали липы, ведь они хорошо цветут и имеют очень приятный аромат. Их высадили на территории, где уже есть устаревшие деревья, чтобы обновить ее и больше озеленить.

Тренер-преподаватель СДЮСШ по конному спорту Анна Кравченко добавила: «Мы охотно принимаем участие в этой акции.

Прежде всего потому, что хотим, чтобы территория нашей школы была красивой и зеленой. К тому же это место открыто для прогулок, и озеленения доставит удовольствие не только нам, но и тем, кто здесь отдыхает».