В какой отель Марса Алам поехать: рекомендации и предложения

5

Многие летают на отдых в Египет и часто отправляются в Хургаду или Шарм-Эль-Шейх. Но постоянно летать и смотреть на одни и те же виды может наскучить. В этом случае стоит рассмотреть курорт Марса Алам.

Характеристика Марса Алама

Марса Алам отличается от других мест Египта спокойствием и размеренностью. Это относительно молодой курорт. В плане климата очень напоминает Хургаду. 

Отели Марса Алам направлены в большинстве своем на европейский рынок. Это ощущается в организации обслуживания, оформлении заведений, ресторанной еде. Обслуживание очень качественное.

Отправляясь в Марса Алам, обязательно стоит захватить с собой маску и устройства для подводной видеосъемки. Тут морская фауна более разнообразная, по сравнению с Шарм-Эль-Шейхом и Хургадой. Встречаются дельфины. Возле отелей есть естественные красивые рифы, прекрасные лагуны.

Какой отель выбрать

Марса Алам предлагает широкий выбор отелей. Из пятизвездочных заведений лучшим является Jaz Lamaya. У этого отеля просто гигантская территория. Расположен он на первой линии. Входит в комплекс четырех отелей, которые находятся рядом друг с другом и между которыми туристы могут свободно перемещаться. Есть аквапарк и бассейн, корты для игры в теннис и многое другое.

Из отелей с четырьмя звездами стоит выделить Brayka Bay Resort. Это отличный вариант для семейного отдыха. Есть хорошая анимация, специальное меню для детей. Возле отеля расположен риф. Поэтому тут часто организовывается дайвинг. Территория отеля достаточно большая, ведь заведение входит в комплекс из трех гостиниц. Есть аквапарк, четыре бассейна.

Отдыхайте в Марса Аламе с Путевка.юа

Подобрать отель и выгодно приобрести тур в Марса Алам можно на сайте https://www.putevka.ua/tours/egypt/dnepr - тут широкий выбор отелей с подробным описанием. Жители Днепра могут слетать на отдых через Путевка.юа прямо из аэропорта города. Это довольно удобно и экономит время.

Putevka.ua - Клик и ты на море!