В Каменском волонтеры отыскали дом мальчика, который ходил в женской обуви: фото

Screenshot_4

О мальчике из Каменского, который вынужден ходить в женской обуви и купаться в фонтане, несколько дней назад написали в нескольких пабликах в социальных сетях и СМИ, сообщает Горсовет.

Этого мальчика зовут Саша. Его мама почему-то решила,что ему будет удобнее ходить на каблуках. Мама со слов Саши бухает, он купается в парке в фонтане, потому что дома нет воды. Больше ничего не сказал, но всё и так ясно. Если кто то узнал мальчика и знает, где он живёт, пожалуйста отпишитесь, - кинул клич каменчанин Дмитрий Дузик.

И как мы уже сообщали, многие на него откликнулись. 

Ситуация сдвинулась с мертвой точки. Полиция и волонтеры разыскали Сашу и посмотрели на условия его жизни. К сожалению, они оказались далеки от тех, в которых могут жить дети. Десятилетнего мальчика воспитывает улица. Мама Саши почти всегда в пьяном угаре. А ребенок вынужден наблюдать за этим. Сашу осмотрели врачи. Они предполагают у ребенка нарушения психического развития из-за условий жизни. А все ноги мальчика - в ранах и ссадинах. 

С мамой ребёнка провели профилактические беседы как волонтеры, так и правоохранительные органы. Но каменчане сомневаются, что это поможет.

Screenshot_5

Screenshot_6