В Кривом Роге в Варусе на покупателей обвалился потолок

ава

В одном из супермаркетов Варус в городе Кривой Рог Днепропетровской области произошло ЧП. В мясном отделе супермаркета обвалился потолок. Вследствие ЧП один из покупателей госпитализирован. В результате обрушения мужчина получил травмы позвоночника. Эта информация вмиг облетела весь город.

Корреспондент Горсовета связался с пресс-службой Варуса и взял эксклюзивный комментарий по поводу случившегося.   

Официальный комментарий пресс-службы Варуса

Действительно, подвесная конструкция в этом супермаркете упала.
Она была установлена в январе 2021 года после реконструкции. Это современный магазин с обновленным дизайном, частью которого является эта подвесная конструкция. Подрядчик устанавливал ее на потолке с соблюдением всех действующих строительных требований и норм безопасности.

Пострадавшему оказана необходимая помощь, администрация супермаркета настояла на проверке состояния его здоровья в медицинском учреждении и оплатила экстренные расходы. Госпитализация и лечение не понадобились. Медики убедились, что здоровью посетителя ничего не угрожает и он на следующий день вышел на работу.

Технический отдел провел внеплановую проверку подобных конструкций во всех магазинах сети совместно с подрядчиком. Также мы инициировали взыскание материального ущерба с подрядчика.
Причины, по которым не была проведена надлежащая проверка надёжности конструкции подрядчиком и техническим отделом, выясняются.

По результатам проверки можем уверенно утверждать, что все элементы в наших магазинах надежно закреплены и безопасны для клиентов и сотрудников VARUS.