В Мариуполе оккупанты провели парад, посвященный Дню победы (видео)

photo_2022-05-09_13-43-51

Несмотря на катастрофические разрушения города, тысячи убитых людей и отсутствие каких-либо коммуникаций, оккупанты всячески стараются создать иллюзию, что Мариуполь «живет полноценной жизнью»

Где только можно, рашисты развешивают свою символику в виде флагов «днр» и россии. На украденные мариупольские машины оккупанты наклеили нацистские “Z” и сняли номера.

Также в Мариуполе сегодня, 9 мая, оккупанты устроили псевдопарад. Участники парада прошли по проспекту Нахимова до площади Воинов-освободителей.

Тем временем, сразу после отъезда представителей ООН, российские военные возобновили попытки штурма «Азовстали». В частности пытались прорваться через мост, который использовался для эвакуации людей. Оккупанты сосредоточились на подрыве моста, по которому происходила эвакуация, чтобы максимально отрезать наших защитников от места выхода. Штурм «Азовстали» продолжается.

Кроме того, в Виноградном продолжается массовое захоронение тел убитых мариупольцев. 

По информации депутата Александра Лашина, оккупанты планируют применить химическое оружие в Мариуполе, таким способом российские военные хотят уничтожить защитников города, которые находятся в «Азовстали». 

Местным жителям говорят не выходить с завтрашнего дня на улицу, а сама химатака может произойти 11 мая. 

Напомним, мариупольчанка на восьмом месяце беременности пешком выходила из города