В Мелитополе оккупанты украли 3 млн грн: люди остались без денег

мелитополь

Во временно оккупированном Мелитополе 13 апреля оккупанты украли из почтового отделения 3 млн грн., которые должны были выйти на выплату украинских пенсий и субсидий. Об этом сообщает пресс-служба Запорожской областной военной администрации, передает Горсовет.

Гендиректор Укрпочти Игорь Смелянский тоже сообщил о похищении оккупантами денег, предназначенных для пенсий и субсидий, отметив, что Укрпочта продолжит делать все возможное, чтобы украинцы получили свои выплаты. Отдельно он обратился к российским оккупантам, призвав их воевать с армией на поле боя, а не с пенсионерами, если они считают себя солдатами, а не мародерами.

Смелянский отметил, что сейчас делают все возможное, чтобы выплатить пенсионерам деньги. Он также обратился к оккупантам с просьбой оставаться людьми и вернуть похищенные средства.

Говорят, что солдат не обидит ребенка и пенсионера. Вы забрали пенсионные деньги. Если вы называете себя солдатами, а не мародерами, то воюйте с украинской армией на поле боя, а не с пенсионерами, — заявил Смелянский.

Напомним, ранее мы писали Война в Украине может привести к нищете и невиданному голоду: кто пострадает больше всего  Задержали предателя: житель Кривого Рога помогал оккупантам в Буче (фото, видео)