В Мелитополе оккупанты всех "мужчин взяли на карандаш", - мэр Федоров

мелитополь

Во временно оккупированном российскими войсками Мелитополе Запорожской области мужчинам предлагают вступить в ряды Вооруженных сил рф. Враг не прекращает попытки перетащить на свою сторону мирное население. Об этом в эфире телеканала «Рада» рассказал мэр Мелитополя Иван Фёдоров, передает Горсовет.

Всех мужчин взяли на карандаш

Как сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров, мужчин призывают вступать в ряды русской армии. Иван Федоров отметил, что российские террористы общаются с главами ОСББ и со старшими по домам. Благодаря им захватчики составили списки. Оккупанты берут списки, какие квартиры пусты, кто там находится – и после этого берут «на карандаш» мужчин.

На блокпостах предлагают примкнуть к армии оккупанта

По словам мэра, на блокпостах возле Мелитополя орки предлагают украинским мужчинам присоединиться к рядам армии россии. Как только они отказываются – их отпускают. Но Иван Федоров добавил, что в следующий раз такого может не произойти, их могут просто насильно забирать, как это делали в Донецке и Луганске.

Напомним, ранее мы писали Матері російських окупантів почали «штурмувати» військкомати в рф (Відео) "Я не могу отойти от горя": женщина из Бучи рассказала, как захватчики расстреляли ее сына в авто