В Музее истории Днепра прошла первая экскурсия для слушателей «Университета третьего возраста»

пенс

15 сентября для слушателей «Университета третьего возраста» устроили экскурсию в Музей истории Днепра. Это первое мероприятие специальной образовательной программы социального проекта по изучению истории города.

Уже с октября такие экскурсии будут проходить несколько раз в неделю. Для участников «Университета третьего возраста» они бесплатные, сообщила ведущая специалистка управления по вопросам развития социальной защиты населения департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики ДГС Виктория Дерец.

пенс1

Сегодня здесь на экскурсии 13 участников. Группы формируются в соответствии с карантинными ограничениями. Вообще в «Университете третьего возраста» немало культурных программ. Мы предлагаем нашим слушателям посещать филармонию, театры и тому подобное. Наши слушатели очень хотели познакомиться поближе с историей Днепра, поэтому мы организовали такие экскурсии, - отметила Виктория Дерец.

пенс2

Анна Бут пришла на экскурсию. Говорит, что ее мечта осуществилась:

Я очень интересуюсь архитектурой, историей. Когда узнала, что в Доме губернатора появился такой музей, очень хотела попасть. Интересные экспозиции, я бы ходила и часами рассматривала.

пенс3

Записаться в университет можно, посетив офис по адресу: ул. Старокозацкая, 40-Б. При себе необходимо иметь паспорт и пенсионное удостоверение. Телефон для справок: (056) 778-03-44.