В Никополе почти все крупные предприятия вернулись к работе

20220404124955_IMG_2227

В Никополе почти все крупные промышленные предприятия вернулись к работе. Некоторые из них не прекращали свою работу ни на день. По словам городского головы Никополя Александра Саюка, власти города активно ведут переговоры с теми предприятиями, которые еще не возобновили работу.

В настоящее время мы помогаем предприятиям решить логистические и производственные проблемы, и как только это будет сделано, все предприятия заработают на 100%. Ведь все мы понимаем, что в нашем городе ситуация стабильная и люди должны получать заработную плату, и, конечно, мы хотим, чтобы экономика страны развивалась, - отметил Александр Саюк.

В общем, все коммунальные предприятия Никополя работают в привычном режиме, жителям предоставляют все услуги в ЦНАПах. Нет перебоев и с продуктами и промышленными продуктами. Что касается переселенцев, то, по словам Александра Саюка, в Никополе подготовили места для их размещения. Ведь в город их приезжает много.

Я не могу назвать цифру, сколько у нас сейчас переселенцев, но хочу поблагодарить жителей Никополя. Ведь они активно участвуют в решении этого вопроса. Наши жители активно забирают к себе переселенцев, размещают в своих квартирах и оказывают помощь. Также большинство людей помогают на волонтерском фронте – делают маскировочные сетки для наших военных и теробороны, - добавил Александр Саюк.

Ранее мы писали: Ночью враг обстрелял Днепропетровщину из систем залпового огня, - мэр Апостолово