В одном из парков Днепра высадили чернобрывцы на площади 600 м2

photo_2022-04-11_15-38-05

В Днепре, несмотря на войну в стране, продолжают поддерживать в должном состоянии территории парков. Сейчас в зеленых зонах активно устраивают газоны, обрабатывают растения от вредителей и различных заболеваний, а также высаживают однолетние цветы, сообщает Горсовет.

По многим нашим локациям мы уже внесли удобрения, обрезали многолетние растения и упорядочили газоны. А сегодня в одном из парков Днепра мы высадили чернобрывцы - бархатцы. Во-первых, это достаточно символично. Во-вторых, эти цветы неприхотливы при высадке и уход за ними не сложный. К сожалению, в этом году украшать парки разнообразием цветов невозможно. из-за войны нарушена логистика доставки”, - отметила начальница отдела благоустройства КП “Городская инфраструктура” ДМР Любовь Чадина.

чадина

В общей сложности бархатцами засадили две центральные клумбы в одном из парков Днепра на общей площади 600 м². По словам садовницы Людмилы Пивовар, они будут цвести до поздней осени.

photo_2022-04-11_15-38-03

photo_2022-04-11_15-38-02

Мы надеемся, что эти цветы будут радовать днепрян и гостей, которые к нам приезжают. Хотим, чтобы люди, гуляя по нашему парку, вспоминали мирные времена и хоть немного отвлекались”, - добавила Людмила Пивовар.

пивовар

Ранее мы сообщали, Первый уровень опасности: в Днепре и области ожидается сильный дождь с порывами ветра.