В оккупированном Мелитополе заработал российский Интернет

original

В соцсетях сообщают, что в Мелитополе заработал российский интернет-провайдер, пишет Горсовет.

При этом у людей возникают проблемы с доступом к страницам в Facebook. Вероятно, таким образом, российские захватчики пытаются лишить мелитопольцев не только правдивых новостей об Украине, но и общения с родными на свободной от россиян территории.

Рашисты продолжают терроризировать и жителей других оккупированных территорий Запорожской области, сообщают в ОВА. 

Так, в Васильевке русские на блокпосте уже четвертый день не пропускают более 1000 машин на подконтрольную Украине территорию. В машинах находятся женщины и дети. У большинства из них уже нет денег, чтобы покупать воду и еду. Сегодня нескольким автомобилям удалось прорваться в Запорожье.

Предприниматели Бердянска вынуждены закупать товары из Крыма, при этом нужно обязательно записаться на конвой сопровождения. Подобная регистрация помогает местным коллаборантам собирать информацию о возвращаемом с товаром и с кого после можно собирать «дань».

Захватчики публикуют фото раздачи гуманитарки в селе Большая Белозерка. Судя по фото, к оккупантам за продуктами пришло около 10 человек.

Оккупанты продолжают проводить обыски среди местного населения Розовской громады оккупанты проводили обыски домов и проверку документов украинцев. Также сообщается об обысках и проверках в некоторых селах Бердянского и Мелитопольского районов.

Ранее мы писали: В Запорожье транспортный коллапс: маршрутчики бастуют