В Павлограде 23-летний водитель пикапа сбежал с места смертельного ДТП

дтп

В Павлограде правоохранители в течение трех часов разыскивали водителя пикапа Mitsubishi L200, который насмерть сбил велосипедиста и скрылся с места ДТП. Трагедия на дороге произошла на улице Центральной, передает Горсовет.

Правоохранители установили, что водитель автомобиля при выполнении поворота направо совершил наезд на велосипедиста. От полученных травм 60-летний мужчина скончался на месте, а автомобиль уехал с места происшествия.

На поиски пропавшего водителя ориентировали весь личный состав полиции Павлограда. Была установлена марка автомобиля и личность сбежавшего водителя.

За три часа полицейские отработали видео с камер видеонаблюдения, проверили около 100 автомобилей, проверили 15 станций технического обслуживания. Установлено, чтобы скрыть преступление, транспортное средство, а именно автомобиль Mitsubishi L200, виновник спрятал у товарища в гараже на территории частного домовладения. 23-летнего вождя задержали возле одного из супермаркетов города. Транспортное средство изъято на площадку временного содержания, - говорится в сообщении.

Сейчас правоохранители готовятся сообщить задержанному о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. 23-летнему водителю грозит до восьми лет лишения свободы.

Напомним, под Никополем спасатели сутки искали утонувшего в ставке мужчину.