В Павлограде у молодой пары изъяли наркотических "закладок" на миллион

MyCollages (33)

В Павлограде будут судить 19-летнюю девушку и 21-летнего парня за торговлю наркотиками. Правоохранители изъяли у пары уже расфасованных и  готовых к продаже "закладок" на миллион гривен, сообщает Горсовет.

В ходе санкционированного обыска по месту жительства злоумышленников изъято более 800 слип-пакетов с "амфетамином", "метамфетамином", "канабисом" и другими современными синтетическими наркотиками.

Общая стоимость изъятых наркотических средств и психотропов по ценам "черного рынка" составляет более одного миллиона гривен.

В ходе досудебного расследования было установлено, что 19-летняя девушка и 21-летний парень приобрели расфасованные в слип-пакеты наркотические средства, психотропные вещества. Распространяли наркотики крупными партиями, раскладывая так называемые "закладки" в разных районах Павлограда, - говорится в сообщении.

Уголовное дело против молодых людей расследовалось по статье о незаконном приобретении, хранении с целью сбыта наркотических средств и психотропных веществ группой лиц в особо крупных размерах (ч. 2, ч. 3 ст. 307 УК Украины). Наркоторговцам грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

наркотики1наркотики2

Напомним, в Днепре сожгли автомобиль волонтеров из Харькова.