В первом скейт-парке Днепра завершают формировать бетонную чашу (ФОТО, ВИДЕО)

скейт-парк3

По инициативе жителей Индустриального района в сквере Усачева проводят масштабную реконструкцию. В прошлом году отремонтировали первую его очередь, создав современную детскую площадку и зоны отдыха. Сейчас завершают реконструкцию второй очереди. Здесь строят первый в Днепре скейт-парк. И на сегодня бетонные работы по формированию его чаши на стадии завершения.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на пост депутата горсовета Днепра Сергея Пустового в группе "Райончик".

Тут Фейсбук напомнил, как ровно год назад, в этот день, мы с Borys Filatov презентовали проект строительства скейт-парка в сквере Александра Усачева", - вспоминает Пустовой.

И вот, уже сегодня, бетонные работы по формированию чаши на стадии завершения.

Именно так, шаг за шагом город идёт к своей цели. Быть современным, комфортным и безопасным. Всем хорошего дня", - сообщил депутат горсовета.

скейт-парк

скейт-парк2

скейт-парк4

скейт-парк5

Как ранее сообщал "Горсовет", бетонные работы в скейт-парке завершат в этом году. В следующем же здесь проведут благоустройство территории: установят скамейки, создадут зеленую зону площадью 15 000 кв. м, на которой высадят 600 деревьев. Городские власти также рассматривают возможность постройки подобной локации и на правом берегу Днепра.