В результате "забастовки маршрутчиков" в Запорожье были расторгнуты договора с перевозчиками (видео)

маршрутка

В Запорожье сегодня маршрутчики устроили бойкот и не выехали на маршруты, у недобросовестных перевозчиков пообещали отбирать транспорт на военные нужды, передает Горсовет. Они требовали повышения стоимости проезда в связи с резким подорожанием топлива.

В итоге - возникли очереди на остановках, кто-то не смог попасть на работу, люди были вынуждены вызывать такси или идти пешком, возник коллапс. 

Городские власти Запорожья собрали экстренное совещание и приняли решение - расторгнуть договора с недобросовестными перевозчиками. 

По результату сегодняшнего демарша некоторых перевозчиков, договора будут разорваны с Альянс-Авто», «Юнистар-Авто», «Запорожские автомобильные линии» и «Профтакси-1». - сообщил заместитель Запорожья Анатолий Куртев в своем видеообращении. 

Кроме этого как сообщил чиновник, если подобные "акции" будут повторятся, транспорт перевозчиков будет привлекаться для потребностей армии. Отметим что местные администрации совместно с военными, имеют такое право во время военного положения.

Напомним, в Днепропетровской области поднимали стоимость проезда в маршрутках