В школах Днепра на избирательных участках обеспечат инфекционную безопасность

фото

25 октября в помещениях 318 заведений образования и культуры Днепра будут работать избирательные участки. По словам начальницы управления образования департамента гуманитарной политики Днепровской городского совета Оксаны Салогуб, все они обеспечены всем необходимым для инфекционной безопасности.

0_лого ГУМ ПОЛИТИКА

«По информации руководителей этих учреждений, все они обеспечены техническими и дезинфицирующими средствами, антисептиками для рук. В помещениях нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции и оборудованы отдельные кабинки для голосования лиц с повышенной температурой. В наличии контейнеры для утилизации средств индивидуальной защиты. Приходите 25 октября - безопасность будет обеспечена», - отметила Оксана Салогуб.

Кроме того, начальник управления образования напомнила, что на входе на участки будет проводиться температурный скрининг. В день выборов здесь обеспечат регулярную уборку и проветривание помещений для голосования. А после окончания работы комиссий помещения полностью продезинфицируют.

Между тем ученики учреждений среднего общего образования уходят на каникулы - с 22 по 30 октября. Они смогут получать индивидуальные консультации учителей и участвовать в различных школьных мероприятиях - все в онлайн формате. По данным ежедневного мониторинга, в последние дни наблюдается устойчивая тенденция к снижению заболеваемости COVID-19 среди учащихся школ города.