В сквере Днепра исчезло ограждение: что говорят в горсовете (ФОТО, ВИДЕО)

20220124_133246

В Днепре, в сквере имени Янгеля по одноименной улице исчезло ограждение. Местные жители волнуются: ограждение украли, или есть какая-то другая причина?

Об этом сообщает "Горсовет".

20220124_153717

Практически без забора оказался район технопарка, оборудованный в сквере. Остались только столбы. За комментарием мы обратились в Департамент парков и рекреации Днепровского горсовета, и вот что нам ответили:

Причина того, что в сквере нет ограждения - вандализм. Секции забора были разбиты. Их демонтировали. На данный момент рассматривается вопрос по текущему ремонту - закупки и установки новых секций".

20220124_153756

А ведь совсем недавно все так радовались, что в районе появился такой замечательный уголок отдыха! Но, видимо, все-таки не все. 

Местная жительница Валентина рассказала корреспонденту "Горсовета", что видела, как по забору летом бегали подростки и расшатывали его. Также поздно вечером видела молодых людей, которые просто били ногами по забору:

С таким отношением скоро все здесь будет разрушено. А ведь такую красоту навели! Может, камеры здесь поставить, чтобы сразу наказывать тех, кто такое творит?

Как ранее писал "Горсовет", именно в сквере Янгеля был открыт технопарк.