Благотворительная акция «День пижам» собрала полмиллиона гривен для детских больниц

пижама

Благодаря поддержке партнеров и неравнодушных украинский “День пижам”-2020 собрал 325 тыс грн благотворительных взносов и 172 тыс грн в товарах и услугах на нужды семейных комнат в детских больницах.

Об этом сообщает Горсовет по данным организаторов акции.

В Украине благотворительная акция «День пижам» состоялась во второй раз. Пижама — символ поддержки детей, которые проходят стационарное лечение в больницах. В знак поддержки участники публиковали в соцсетях фотографии в пижамах с хэштегом #деньпижам и #вдягаюбопидтримую и делали благотворительный взнос на сайте

Фонда. Все собранные средства после окончания акции были направлены на поддержку семейных комнат в государственных детских больницах в Украине. В таких комнатах родители могут находиться рядом с детьми, пока те на лечении.

В этом году акцию поддержали 12 школ и детских кружков по всей Украине и более 50 звезд и блогеров. Не остался в стороне и бизнес: более 20 компаний-партнеров примкнули к акции. Партнерами-организаторами стали производители одежды: холдинг LPP SA (ТМ House, Reserved, Cropp), ТМ Garnamama, Tago и Robinzon.

В течение всего ноября в этих магазинах можно было приобрести главный символ акции — пижаму — часть стоимости которой переводилась на счет Фонда. Также акцию поддержали компании Watsons, ТМ «Чумак», Metro и многие другие.

88 фотографов из разных городов Украины перевели часть стоимости каждой фотосессии, чтобы поддержать акцию, а 43 кафе продавали брендированные стаканчики с символикой акции.

Организатором “Дня пижам” является “Фундация Дом Рональда МакДональда в Украине».