В Украине тысячи смартфонов перестанут работать с сентября: что ждет днепрян

спсп

Украинцам настоятельно рекомендуют обновить ОС. С 27 сентября у жителей нашей страны, которые пользуются старыми смартфонами, могут возникнуть серьезные трудности, сообщает корреспондент Горсовета.

В нашей стране насчитываются сотни тысяч Android-смартфонов с операционной системой (ОС) версий 2.3.7 и старее. С 27 сентября Google запретит вход на эти устройства "в рамках постоянных усилий по обеспечению безопасности пользователей", пишет ubr.ua.

Пользователей предупреждают, что если они войдут в свое устройство после 27 сентября, то могут получить ошибки имени пользователя или пароля при попытке использовать продукты и службы Google, такие как Gmail, YouTube и Карты.

Украинцам настоятельно рекомендуют обновить ОС до более новой версии Android (3.0+). Это позволит сохранить доступ к приложениям и службам Google. 

Больше всего старых смартфонов, может быть у пожилых людей, потому как взрослые дети покупают себе новые, а старые отдают родителям. Теперь следует внимательно отнестись к этой проблеме и помочь пенсионерам в решении непростой задачи, чтобы они не остались без связи и могли продолжать и дальше пользоваться всеми привычными услугами Google.