В украинской разведке рассказали о новой тактике применения россией крылатых ракет

MyCollages - 2022-05-23T225929.925

россия изменила тактику применения высокоточного оружия, которым она бомбит украинские города. Если раньше по объекту били 2-4 ракеты, то сейчас по одной цели применяют 8-12 ракет разного формата - баллистические или крылатые наземного, морского, воздушного базирования. Об этом сообщает Горсовет, ссылаясь на представителя Главного управления разведки Минобороны Украины Вадима Скибицкого.

По его словам, силы рф стали гораздо осторожнее в Черном море - теперь они стараются держаться подальше от украинского берега. На это повлияло уничтожение русских военных кораблей "Москва" и "Саратов". Теперь в российской армии проводят регулярные учения по тревоге "террористическая угроза".

Сейчас корабельный состав используется для нанесения ударов крылатыми ракетами, это четкое боевое дежурство: два фрегата, четыре малых ракетных корабля, две подводные лодки. Которые постоянно наносят удары по нашей территории, с использованием крылатых ракет Калибр, - сообщил Скибицкий.

Напомним, после вражеского ракетного удара по Днепропетровской области утром в пятницу, 27 мая, погибли 10 украинских военных.