В Украину идет потепление до +22: сколько продержится тепло

теплая осень

В ближайшие дни в Украине ожидается теплая погода с температурой до +22 градусов. Однако с 23−24 октября резко придет похолодание.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на пост синоптика Натальи Диденко в Facebook.

С 20-го октября в большинстве областей Украины ожидается температура воздуха +12 +16 градусов, на западе — до +18 градусов. Холод еще задержится на Востоке, в Сумской и Полтавской областях, днем 7 + 11 градусов.

По словам Диденко, 21−22 октября теплая погода охватит практически всю территорию Украины, а в западных областях местами воздух прогреется до +19 +22 градусов.

Синоптическая ситуация сейчас выглядит так, что с северо-запада давит мощный циклон, а на юге Европы раздался упрямый антициклон. Их противостояние приведет к сильному, местами до штормовых порывов, ветру. Поэтому будьте очень внимательными вблизи старых ветвистых деревьев, билбордов и между высокими домами, где ветер закручивается особенно мощно", - советует синоптик.

потепление

При этом осадки в Украине в ближайшие дни маловероятны.

В Киеве 20 октября осадков не ожидается. Температура воздуха поднимется до +14 градусов, но усилится ветер. 21 и 22 октября в столице ожидается до +18 градусов.

А вот 23−24 октября в Украину начнет заходить холодный воздуха арктического происхождения.