В Вене братва Нарика устроила жестокую драку, после которой местные политики призывают отправить украинцев домой

MyCollages - 2022-05-28T114649.866

"Команда" днепропетровского "авторитета" Александра Петровского (Нарика), бежавшего из Украины сразу после начала войны, устроила жестокую драку в центре Вены. Случившееся шокировало жителей австрийской столицы и местный политикум, передает Горсовет.

Теперь широкий общественный резонанс может существенно повлиять на отношение австрийцев ко всем  беженцам из Украины и желание станы принимать у себя украинцев.

 

Жесткое побоище с участием украинцев случилось прямо на дороге. Молодые люди спортивного телосложения выскочили из двух черных джипов (один из них был с украинскими номерами), они избили нескольких мужчин и сразу же уехали с места происшествия. Один из избитых так и остался лежать на обочине дороги. Очевидцы говорят, что он был без сознания. У этой драки было множество очевидцев, она попала на видео, которое быстро разлетелось по соцсетям. 

авс1

По данным австрийской прессы, инцидент произошел еще в среду, 25 мая. Местная полиция подтвердила факт случившегося и данные о том, что у одного из авто был украинский номерной знак.

По данным наших источников, активными участниками драки стали так называемые "беженцы" из Днепра, которых связывают с Александром Петровским. Один из участников драки опознан - в Днепре он занимался колл-центрами в структурах Нарика. С началом войны вероятно часть "команды" (к слову, призывного возраста) последовала за своим сбежавшим за границу "шефом". 

авс

авс2

Стоит отметить, что жуткое побоище в центре Вены произошло неподалеку от роскошного отеля "Бристоль" и Венской оперы и стало одной из самых обсуждаемых тем в Австрии. Местные политики уже назвали участников драки "головорезами". А лидер венской фракции FPÖ Доминик Непп  потребовал жесткой реакции властей на случившееся. 

"Правда ли, что во вчерашней драке участвовали люди из машина с украинскими номерами? Если так, то этих типов срочно на родину!", - написал политик в своем микроблоге в Twitter.

австр

Напомним, что Петровский сбежал из Украины на второй день войны. По имеющейся информации, авторитет переходил то ли румынскую, то ли молдавскую границу, переодевшись в женскую одежду.