В жилых домах Днепра активно меняют трубы на новые с 50-летней гарантией (ФОТО)

3747AA9D-7CCA-4DAB-A4E3-844A9E81EF2E.jpeg

В Днепре проводят текущий ремонт системы центрального отопления. Так, от жильцов дома по проспекту Богдана Хмельницкого, 119 часто поступали жалобы на то, что в их подвале протекают трубы. А по улице Мозолевского, 2 в подвальном помещении старые трубы находились в аварийном состоянии.

A90C2C9E-A10A-412D-8013-3BA891FB6DB0.jpeg

По словам слесаря аварийной службы Виктора, в подвальном помещении дома 119 по пр. Богдана Хмельницкого трубы были очень старые и в плачевном состоянии. Чтобы люди жили без проблем, трубопровод полностью заменили на полипропиленовый:

 «Был произведён текущий ремонт системы центрального отопления. Мы вырезали старые железные трубы и заменили на пластиковые, которые более прочные и долговечные. Трубы были в очень плохом состоянии — много хомутов было, поэтому требовалась замена», - рассказал слесарь.

30C242CB-E8D8-4AB3-8FF4-0B6EE9E8FB8C.jpeg

Местные жители очень рады, что коммунальные службы не оставили без внимания их проблему и очень быстро провели работы:

 «В нашем подвале из труб капала вода. Мы обратились в жилсервис, в  городскую аварийную службу. К нам сразу же прислали людей, которые всё быстро устранили и сейчас у нас всё хорошо. Будем надеяться, что в этом году будет тепло, ничего не будет течь и всё будет прекрасно. Спасибо!», - поблагодарила за проделанную работу местная жительница Ольга Георгиевна.

Как рассказал слесарь-сантехник аварийной службы Владимир, в проблемных участках в доме по Мозолевского, 2 трубы заменили на новые полипропиленовые, которые прослужат долгие годы:

 «По этому адресу мы провели ремонтные работы по замене трубопровода канализации аварийных участков в подвальном помещении. Трубопровод в местах соединения был лопнувший и протекал. Поэтому мы заменили эти участки и сейчас всё отлично работает — течи нет. Заменили на пластиковый трубопровод, гарантия которого около 50 лет. Сделали всё качественно и быстро», - сообщил коммунальщик.

Теперь местные жители смогут легко и без проблем пережить холодное время года.

D31DCEF0-F923-46DC-895D-2108D5C79CE4.jpeg