Вечером в среду враг ударил кассетными снарядами по Синельниковскому району, есть раненые

еле

В среду, 6 июля, Криворожский район целый день был под вражескими обстрелами. Оккупанты били по Зеленодольской, Апостоловской, Нивотрудовской, Широковской громахах. В частности, по Широкому били из РСЗО "Ураган", передает Горсовет со ссылкой на главу Днепропетровского облсовета Николая Лукашука. 

В результате обстрелов в Шестерне повреждены жилой дом, хозяйственные постройки, солнечные панели. В поселке перебиты линии газо- и электроснабжения. В настоящее время продолжаются работы по восстановлению. Из-за обстрелов в окрестностях Нивотрудовской общины произошел пожар на поле пшеницы (около 15 га). К счастью, в Криворожском районе обошлось без пострадавших и погибших, заявил Лукашук.

Уже к вечером оккупанты обстреляли кассетными снарядами Покровскую громаду Синельниковского района. Под огонь попал гражданский объект, где расположена строительная и сельскохозяйственная техника.

По предварительным данным, есть трое раненых гражданских, один из которых - работник предприятия. Но информация о количестве пострадавших еще уточняется. Сейчас людям оказывают медицинскую помощь. В складских помещениях начался пожар, который сейчас ликвидируется. Масштабы разрушений выясняются, сообщил Лукашук.

Относительно других районов области - в громадах все мирно.

Напомним, враг целенаправленно бьет по предприятиям и уничтожает урожай наших аграриев.