"Ведите себя по-человечески!": в Днепре вспыхнул скандал из-за детской площадки

142222_large

В Днепре вспыхнул скандал из-за детской площадки. Одни родители скинулись на то, чтобы ее обустроить. Другие - приходят сюда выпивать, закусывать и оставляют после себя мусор.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на пост Надежды Первушиной в группе в Facebook Проспект Петровского. Мазепы - Нигояна.

Ребят, ну не думала, что буду выкладывать такой пост. Крик души называется!!!! Коксовая, 2а ждала детскую площадку 3 года. Наконец то вот оно счастье наших детей!!! Поставили!!!! Ан нет счастье было недолгим    
На нашу площадку...да да именно на нашу, имею право так говорить. Досталась она не бесплатно, мы скидывались 10 семьями чтобы расчистить для нее место. Нанимали людей, трактор и т.д. песок завезли за свои деньги. К нам на помощь не пришел никто, хотя мы кидали пост и просили о помощи. Так что смело говорю наша!!!!! - написала Надежда Первушина.

После того, как площадку построили, сюда начали приходить толпы людей. И не только с детьми. 

Была одна группа людей которые пили пиво и ели суши, это все благополучно бросили на площадке и наши дети это убирали. Из песочницы высыпают песок и не закрывают ее после себя. Наших детей поставили в очередь кататься на качелях. Другие дети обзывают наших детей. Сегодня довели до слез наших девочек. Поверьте, когда ваши дети гуляют одни без родителей они не стесняются в выражениях (жаль наши не догадались диктофон включить).
Так вот, чтобы все это подытожить!!!! Огромная просьба!!!!!! Огромнейшая!!!!! Если вы приходите, ведите себя по человечески!!!! Вы сюда не вложили ни капли ни труда ни финансов!!! Иначе будем вынуждены просто выгонять. И потом чтоб не было обид!!!! - заключила Надежда.

Мнения под постом, конечно же, разделились. Одни участники дискуссии посоветовали в случае, когда на площадке выпивают, вызывать полицию, другие вообще не поняли претензии. 

Знаете что самое печальное.....в нашем городе...стране- насколько мало площадок для отдыха (я имею ввиду деткам и подросткам по интересам) что все ютятся на одной, так как в округе ближайшие в несколько км расположены, да и по сути...для подростков подойдут только скверы, а они все в другом районе(( по итогу лезут где поближе   ну а что касательно мусорить....так это воспитание( сейчас детей и подростков к труду и порядку совсем не приучают(((( - написала пользователь соцсетей Кира Мк.

Да...вот та и городские власти ,строят парки, скверы, площадки, а народ приходит и все это гробит ((( - заключила Людмила Сорокина.

Screenshot_4