Ведут систематическую антиукраинскую пропаганду: СНБО ввел санкции против Шария и некоторых СМИ

5e5a087-70f3ba8---------3

Совет национальной безопасности и обороны Украины ввел полный пакет санкции против супругов Анатолия и Ольги Шарий, и главного редактора издания "Страна" – Игоря Гужвы.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на "Украинскую правду".

 Мы предложили санкции в отношении господина Гужвы Игоря Анатольевича и непосредственно к аффилированным с ним юридических лиц. В этом списке также еще два физических лица, аффилированные с Гужвой и занимаются противоправной деятельностью на территории нашей страны.

В этом списке также Шарий Ольга Алексеевна и Шарий", -  сказал секретарь СНБО Алексей Данилов, ссылаясь на результаты работы СБУ.

789ddb8-12-main

Детали: В санкционный список также попали Бондаренко Алла Ивановна, Солнцева Галина Владимировка и Лукашина Любовь Юрьевна. Последние две связанные с Игорем Гужвой. Так, именно на его жену Солнцеву зарегистрировано ООО "Ласмак", которое владеет изданием "Страна.ua". 

Кроме того, санкции ввели против ООО "Маджери", которое связано с "Ласмак" и против ООО "Смарт медиа сеть".

Данилов добавил, что санкции против указанных лиц ввели на основе информации от Службы безопасности Украины.

Председатель СБУ Иван Баканов уже заявил, что санкции ориентированы на защиту граждан и противодействие российской агрессии. В спецслужбе говорят, что санкции также ввели против интернет-ресурсов, которые координируются этими гражданами, поскольку они ведут системную антиукраинскую пропаганду.