Весь Днепр замер в ожидании: строители метро рассказали о важном событии

метро

В Днепре в строительстве метрополитена намечается еще одно важное событие - ко второй сбойке тоннелей осталось совсем немного - всего 19 метров.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на сообщение Днепровского метро.

Ко второй сбойке совсем немного - всего 19 метров", - говорится в сообщении.

метро

Сообщается, что строительные работы продолжаются под землей на шахтном стволе №1, №15-бис, №16-бис, на станции Театральная на поверхности - в котловане вестибюля ст. Музейная.

За последнюю неделю на этих объектах произошли следующие изменения:

Шахтный ствол №1. Буровзрывным способом в 1-м тоннеле (правый перегонный тоннель) пройдено +13 метров в сторону станции Вокзальная - это 417 метров от оси ствола. К сбойке с тоннелями 11-го ствола осталось 19 метров:

метро2

Станция Театральная. Продолжается разработка калотной части наклонного эскалаторного хода. За неделю было вынуто 47 куб. м. гранита. С начала работ на этом участке было вынуто уже 432 куб. м. породы - это 8% выполненных работ:

метро3

Шахтный ствол 15-бис. Буровзрывным способом ведется проходка перегонных тоннелей. На прошлой неделе были задействованы два забоя:

1-й тоннель в сторону ст. Центральная: 2 метра (16 от оси ствола)

2-й тоннель в сторону ст. Музейная: +3 метров (18 от оси ствола)

метро4

Станция Музейная. В котловане станции продолжаются работы по выемке грунта из котлована станции, а также устанавливаются металлоконструкции распорок. За неделю было вынуто 1900 куб. м. почвы - это 68% от запланированного объема работ:

метро5

Шахтный ствол 16-бис. Ведется проходка в четыре забоя. За неделю было пройдено:

1-й тоннель: +3 метра в сторону станции Музейная (20 м. от оси ствола, до предела станции 144 м.) и +3 метра в сторону тупика (9 м. от оси ствола, до тупика 518 м.)

2-й тоннель: +4 метра в сторону станции Музейная (20 м. от оси ствола, до предела станции 144 м.) и +3 метра в сторону тупика (16 м. от оси ствола, до тупика 30 м.)

метро6

Общий вид участка по состоянию на 28 мая 2021:

метро7