Вместе с ливнями и грозами, хоть и с опозданием, в Днепр идет долгожданная прохлада: подробности

уровень опасности, гроза, гсчс

21-го июля Украина будет одной из самых дождливых и свежих стран. В этот день, наконец-то долгожданный дождь должен дойти и до Днепра, сообщает "Горсовет" со ссылкой на пост синоптика Натальи Диденко и прогнозы погоды. 

Грозовые дожди, временами сильные ливни, град и шквалы охватят значительную часть нашей территории. 
Лишь на крайнем юге и Волыни не будет серьезной непогоды.

Поэтому уже сегодня планируйте завтрашний день, позаботьтесь о защите здоровья от прыжков атмосферного давлению, не пренебрегайте атмосферными процессами - защитите себя и свое имущество, учитывая прогноз погоды.

Температура воздуха на Западе, Севере, в большинстве центральных областей Украины составит + 22 + 27 градусов.

Однако жара еще задержится завтра на Востоке, Днепропетровской, Херсонской, в Крыму и юго-востоке, + 30 + 34 градуса. А 22-го июля жара спадет и там, наконец.
Киев завтра снова будет поливать дождями, будут греметь грозы. Возможны шквалы и град. Температура воздуха понизится до 20 градусов.

То есть, будет мокро, ветрено и свежо.

Сильные ливни и шквалы, вероятно, могут спровоцировать опасные последствия, подумайте, как и на чем лучше ехать по делам.

Прогнозы погоды на таких ресурсах, как Gismeteo и Sinoptik.ua немного отличается от прогноза Натальи Диденко и обещают Днепру более свежий воздух и немного прохлады уже завтра. Ну что ж? Завтра и посмотрим. 

Screenshot_1908
Screenshot_1909