В Кривом Роге водитель троллейбуса спас жизнь ребенка: кондуктора забрала скорая

плачч

В Кривом Роге Днепропетровской области чудом не погиб ребенок. ЧП случилось на оживленном переходе в районе цветочных часов, сообщает корреспондент "Горсовета"  ссылаясь на Первый городской.

Страшно подумать, что могло случиться, если бы водитель троллейбуса не отреагировал мгновенно. В результате ребенок отделался испугом, а больше всего пострадала кондуктор, которая во время движения обилечивала пассажиров, а из-за резкого торможения, сильно ударилась.

Напомним, инцидент произошел вчера, 14 июня, около 12:30 в Металлургическом районе. В сторону 95 квартала двигался троллейбус. В этот момент на переходе недалеко от цветочных часов перебежать дорогу пытался ребёнок. Водитель транспортного средства успел вовремя затормозить, чем спас жизнь юного горожанина.

Троллейбус двигался со стороны проспекта Металлургов к 95 кварталу, в тот момент, как на пешеходный переход напротив часов выбежал ребёнок. Водитель двигался по правой крайней полосе и успел остановиться. Ребёнок отделался испугом. Чего не скажешь о кондукторе: женщина передвигалась по салону, продавая билеты, а в момент резкого торможения упала, сильно ударившись. 

Кондуктора из-за полученных травм медики госпитализировали, женщине проведут полную и скажут о ее состоянии здоровья. У нее предварительные диагнозы: ушибы плеча и головы.