Военные предупредили днепрян быть осторожнее и ответственнее: официальное обращение

воен уч

Военные воздушного командования "Восток" обратились в жителям Днепропетровского региона в связи с проведение учений и мероприятий с передислокацией вооружения и военной техники.

Об этом  в своем обращении сообщил Командующий воздушного командования «Восток»
генерал-майор Иван Теребуха, передает "Горсовет" со ссылкой на ФБ-страницу Воздушного командования "Восток".

Уважаемые земляки! В связи с привлечением сил и средств воздушного командования «Восток» к проведению учений и мероприятий с передислокацией вооружения и военной техники, вынужден напомнить об ответственности за ведение фото и видеосъемки военной техники, мест несения службы военнослужащими и режимных военных объектов Вооруженных Сил Украины, а в частности и Воздушных Сил.
Как командующий соединения обращаюсь к каждому с просьбой быть внимательными и воздерживаться от попыток случайного или преднамеренного проникновения на территории военных объектов. Также отмечаю, что использование разного рода фиксирующей аппаратуры при передислокации вооружения и военной техники подразделений и использования беспилотных летательных аппаратов - различного вида беспилотников - над воинскими частями и расположениями воинских подразделений, а также над базами, складами и арсеналами будут считаться нарушением, приравненным к попытке проникновения на их территорию. Поэтому будут сбиваться без предупреждения над объектами или на подлете к ним. Лица, причастные к таким инцидентам, будут задержаны и привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством Украины", - говорится в обращении.

Командующий воздушного командования «Восток» генерал-майор Иван Теребуха также предостерег от провокационных действий рядом с военными частями и колоннами военной техники и обратился ко всем неравнодушным гражданам с просьбой сообщать руководящему составу воздушного командования «Восток», Службе безопасности Украины, Национальной полиции о подозрительных лицах и их действия.

Телефон дежурного воздушного командования «Восток»:
749-63-05.