Война Украины с Россией: как помочь встревоженным людям

подде

В Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям разработали памятку для населения по борьбе со стрессом в условиях российской агрессии против нашей страны, сообщает Горсовет.

Фото памятки опубликовано на странице в Facebook Главного управления ГСЧС в Днепропетровской области.

Каждый из нас переживает стресс по-разному: у кого-то получается собладать с эмоциями, а кто-то сразу поддается панике. Спасатели советуют людям максимально откровенно говорить со своими родными, близкими и друзьями обо всем, что их беспокоит. Фразы: "Ой, чего ты переживаешь?", "Ничего не будет!", "Начнется - будем переживать!" и далее по списку в настоящее время не помогут и стресса у человека не убавят.

В ГСЧС советуют гражданам Украины использовать следующие фразы: "Как я могу тебя поддержать?", "Я вижу, ты тревожишься, чем могу тебе помочь?", "Мне тоже тревожно, но паниковать не стоит!".

Спасатели советуют говорить со своими близкими, ведь этом поможет уберечь их от панических настроений. А они в наше непростое время несут не меньшую угрозу, чем российские танки, самолеты и военные.

трив

трив1

трив2

трив3

трив4

Напомним, ранее мы писали Местный житель, рискуя жизнью, доставил продукты и медикаменты в оккупированную Васильевку (ФОТО)