Волонтеры сделали необычную фотосессию в Днепре для сбора средств на подушки для переселенцев (фото)

IMG_9510

Волонтеры из Днепра и Мариуполя сделали креативную фотосессию для того, чтобы собрать средства на подушки для переселенцев, передает Горсовет.

В волонтерском хабе "Доброго ранку, ми з Маріуполя!", который работает в Днепре, ежедневно оказывается помощь более чем 2000 переселенцев. Людям из горячих точек помогают обычные мариупольцы, которые всего месяц назад сами бежали из своего родного города от войны.

В хаб приезжает гуманитарная помощь со всей Украины и Европы. В наборах для переселенцев - питание, средства личной гигиены, постельное бельё, также любой желающий может подобрать себе одежду и получить нужные лекарства. Огромная проблема возникла с дефицитом подушек и кормом для домашних животных - их в гуманитарной помощи практически не привозят.

Чтобы обеспечить мариупольцам и переселенцам из других городов комфортный сон, волонтёрами было принято решение организовать сбор средств на закупку новых подушек. Благодаря пожертвованиям украинцев удалось приобрести около 500 подушек и 100 матрасов, но этого оказалось критически мало. 

Для того, чтобы ускорить сбор средств, волонтеры решили привлечь внимание к проблеме с помощью креативной фотосессии, вспомнив старый pillow challenge из соцсетей. Тогда в челленже девушки "одевались" в подушки и выкладывали фото в Инстаграм.

IMG_9502

Волонтеры надеются благодаря такой фотосессии собрать средства на покупку большой партии подушек для переселенцев. Кстати, подушки выбирали украинского производства, чтобы поддерживать отечественного производителя и экономику страны в военное время. 

Для того, чтобы поддержать волонтерскую инициативу, можно передать подушки в хаб либо перечислить средства на одну из карт:

Картка приват: 5168745113352170
ПУМБ: 5355280204465296
Савіновська Світлана

IMG_9510

Нагадаємо, Океан Ельзи присвятив пісню незламному Маріуполю.