Волосы дыбом от такого: в детском саду девочке завязали ноги, руки и рот, чтобы не плакала

7959d16d8ef24df44b16406be0c41a21

Жуткой историей отметился очередной детский садик в Полтавской области. Там 4-летнюю девочку воспитывали, связывая скотчем, чтобы она не плакала. 

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на пост главы Полтавского облсовета Александра Беленького.

Ужасное событие, от которого становится жутко! Мне сообщили о случае издевательства над ребенком, который случился в Диканской общине! Во время тихого часа, 4-летней девочке, чтобы она не плакала, воспитатели скотчем замотали руки и ноги, а потом еще и заклеили рот. Обращаюсь к руководству ГУ Национальной полиции в Полтавской области по поводу проверки фактов и обстоятельств этого чрезвычайного происшествия! Я не указываю название населенного пункта, ни фамилии работников и, конечно, ребенка - в конце концов, все обстоятельства должны быть выяснены и подтверждены, или опровергнуты. Не хочу, чтобы данная история замалчивалась, как это происходило неоднократно в других случаях", - написал Беленький. 

В полиции сообщили, что начали проверки по обнародованной в сети информации.

Предварительно известно, что никаких сообщений о противоправных действиях со стороны работников дошкольного учреждения от родителей или опекунов в полицию не поступало. Изложенные факты в размещенной в социальных сетях публикации тщательно проверяются полицией. По результатам проверки будет дана правовая оценка данного события и информирована общественность", - говорится в сообщении.

Случаи с подобной зверской практикой с заклеиванием рта с скотчем, к сожалению, периодически всплывают в новостях. Не так давно воспитатель из Луцка также решила воспитать ребенка садистским методом.



Как мы ранее сообщали, 26 апреля воспитательница детского сада в Запорожье оставила в группе без присмотра 4-летнего мальчика. Ребенок залез на подоконник, открыл окно и выпал со второго этажа на землю. Мальчик попал в реанимацию с многочисленными травмами.