Впервые в Днепре: для учителей предмета «Защита Украины» провели двухдневный тренинг на полигоне

поли

Ночлег в блиндаже и обучение тактики боя. В Днепре впервые провели двухдневный патриотический тренинг для преподавателей предмета «Защита Украины». Местом для подготовки стал стрелковый полигон «Снайпер». Учили – профессионалы-инструкторы, которые имеют боевой опыт, сообщает Горсовет.

полии2

Сама идея возникла зимой, тогда встретились с учителями предмета «Защита Украины» и обсудили, что поможет им в работе. Подняли вопрос об инструктаже именно для учителей, чтоб они свои знания могли передать детям, потому что этот предмет очень важен именно в практических занятиях. Мы поговорили сейчас, появилось после тренировок предложение – приезжать сюда чаще и даже на три дня, то есть с двумя ночевками, – рассказала директор департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания Днепровского городского совета Дарья Белая.

полии1

За два дня команда преподавателей овладела навыками тактической медицины и огневой подготовки, а ночевали участники учений в блиндаже:

поли4

Сегодня отрабатывали эвакуацию – по плану медики (одним из них был я) должны были спасти жизни собратьев и пройти через территории, которые обстреливают. Чему здесь можем научить детей: для младших – это стрельба из пневматического оружия, для старших – стрельба из автомата Калашникова, здесь есть макеты автоматов, и самое важное – обучение тактической медицине, – поделился учитель предмета «Защита Украины» школы № 101 Андрей Бондарчук.


Обучение специально провели перед первым сентября, чтобы учителя смогли сразу передать свои достижения школьникам.

поли5