Впервые в Днепре зарегистрировали брак за сутки

IMG_6494

В Днепре появилась новая административная услуга - регистрация брака за сутки. Ее предоставляют в коммунальном предприятии «Днепровское городское бюро технической инвентаризации» (ул. Воскресенская, 9). Сегодня, 10 сентября, здесь провели первое бракосочетание молодоженов Дмитрия Резника и Анастасии Кузьминой, сообщает "Горсовет".

Приятно быть первыми, столько внимания. В общем получилось все очень быстро и просто. Когда узнали, что в городе введена новая услуга, сразу сюда обратились. Предоставили минимум документов, оплатили услугу, выбрали дату и все - сегодня наш брак зарегистрирован», - рассказала Анастасия Кузьмина.

IMG_6402

Поздравил молодоженов и секретарь Днепровского городского совета Александр Санжара.

IMG_6462

Приятно приветствовать первых молодоженов, которые поженились по новой административной услуге. Спрос среди общества на нее есть. В разных странах мира «брак за сутки» тоже популярен. На самом деле каждый выбирает себе как ему нравится: кто традиционную церемонию в ЗАГСе с полотенцами, караваями или совсем быстро вдвоем. Наша задача как поставщика услуги - качественно и быстро зарегистрировать брак за сутки», - подчеркнул представитель мэрии.

Со своей стороны Александр Шамов, директор КП «Днепровское городское бюро технической инвентаризации», отметил:

Олександр Шамов

При подаче заявления на регистрацию брака пара предоставляет паспорта граждан Украины. Если был предыдущий брак, то документы, подтверждающие его расторжение. Эта административная услуга является платной - 4,5 тыс  грн (в том числе и государственная пошлина). Молодожены сами выбирают дату регистрации брака, то есть не нужно ожидать своей очереди как в других государственных органах. Кроме того, в одном месте можно сразу подать документы на смену фамилии в паспорте. Сейчас к нам на быструю регистрацию брака обратились уже пять пар».