Врачи еле успели спасти: 6-летний мальчик отравился водкой на кладбище

солхд

В Одесской области 6-летний мальчик отравился водкой во время прогулки с друзьями по кладбищу. Ребенка без сознания обнаружили прохожие и вызвали скорую. Об этом корреспондент "Горсовета" узнал из сообщения ГУНП в Одесской области, рассказывает "Горсовет".

Ребенка, лежащим на земле, обнаружили люди 9 мая. Мальчик находился без сознания. ЧП произошло в селе Дальницкой территориальной общины. Скорую вызвали сразу же и госпитализировали ребенка.

Как стало известно, мальчик со своими друзьями ходил на кладбище собирать сладости. На одном из надгробий нашел рюмку с водкой и выпил ее. 

По словам очевидцев, 6-летний ребенок рассказал взрослым, которые его обнаружили, что выпил намного больше – пять рюмок водки.

Мальчика госпитализировали в местную больницу, сейчас его жизни уже ничего не угрожает, и врачи в ближайшее время выпишут его домой.

За невыполнение обязательств по уходу за ребенком и его воспитания на 39-летнюю мать мальчика был составлен административный протокол по части 1 статьи 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

В полиции области призвали родителей не терять бдительность во время праздников и не забывать о своих обязанностях по отношению к детям.