«Время сиять»: в Днепре прошел бал для людей с инвалидностью (ФОТО)

Захарченко

В Днепре в культурно-деловом центре «Менора» прошел бал для людей с инвалидностью «Время сиять».

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на "Днипро ТВ".

Гости имели возможность проехаться на лимузине, в бальный зал пройти по красной дорожке. Каждому вручили корону и бутоньерку. На мероприятие пришло около 100 участников.

Хорошилов (3)

Днепр в пятый раз присоединился к всемирному проекту проведения балов для людей с инвалидностью. Событие очень важное, ведь позволяет участникам в этот день быть в центре внимания, получить положительные эмоции, наконец – почувствовать себя настоящей звездой. Поэтому сразу городской совет совместно с фондом «Культурная столица» поддержал проведение бала", – сказал начальник управления культуры департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Евгений Хорошилов.

_MG_6218

В этом году мероприятие проходило в формате бала-маскарада, то есть гости были одеты в костюмы литературных, сказочных или киногероев разных эпох, рассказала куратор инклюзивного бала для людей с инвалидностью «Время сиять» Елена Зайцева:

Зайцева

К тому же здесь каждый смог проявить свои таланты: гости пели, выставляли рукоделие. Для победителей подготовили и специальные призы, а всем участникам подарим еще и специальные подушки для путешествий".

Певческий талант демонстрирует присутствующим гостья бала Маргарита Захарченко:

_MG_6223

Я буду петь украинскую песню. Выбрала для бала костюм ангела. В общем, здесь приятная, теплая, праздничная атмосфера".

_MG_6174

Больше недели выбирала платье и украшения для вечеринки участница мероприятия Оксана Подгорная:

Я лично ходила в магазин и искала лучше всего, хотела, чтобы все подходило и считаю, что получилось! Готовилась долго к конкурсу талантов – буду петь!". 

Также гостей ждала насыщенная развлекательная программа, угощение и вручение подарков.

_MG_6191

Ранее мы писали, что в сквере Усачева в Днепре появился бесплатный wi-fi.