Почти даром: в Мелитополе рухнули цены на овощи и фрукты (Фото)

регп

Во временно оккупированном Мелитополе Запорожской области цены на овощи и фрукты продолжают стремительно падать. Люди, которые их выращивают и зарабатывают себе этим на жизнь, вынуждены отдавать товар намного дешевле, чем он сейчас стоит. Такие комментарии получил корреспондент нашего сайта Горсовет.

В Мелитополе, как выяснилось, на центральном рынке черешню можно взять и за 40 гривен, но покупателей очень и очень мало. Их практически нет. У людей нет денег и работы, многие сильно экономят, потому что не знают, что будет завтра и будет ли на что купить хлеб.

 мели7

Разбег по стоимости черешни удивляет.  Те, кто торгует собственноручно собранными ягодами – цену не ломят. Если еще пару дней назад килограмм ягоды стоил 100 грн., то сегодня за 1 кг черешни на рынке просят 40 грн.

мели5

В среднем нынешние цены на черешню и в других регионах ниже прошлогодних. 

Молодая картошка обойдется значительно дешевле, чем, к примеру в Днепре. 

мели4

Огурцы можно взять по 10 гривен. При желании, если еще и поторговаться, удастся купить куда дешевле. Кстати, говорят, что есть огурцы уже и по 5 гривен.

мели2

Существенно упала цена на капусту и кабачки, за килограмм здесь просят 11 и 12 гривен соответственно.

мели1

мели6

Гречку, говорят, что везут из Крыма и стоит она на рынке 62 грн за кг.

мели8

А вот рыба, несмотря на то, что рядом Азовское море, стоит недешево. И цены хорошо "кусаются".

мели9

Напомним, ранее мы писали У Дніпрі сьогодні з 9 до 17 години низка вулиць залишиться без води: адреса  Офіційно: на Дніпропетровщині сигнал тривоги лунатиме не так довго, як раніше