Все тревоги реальные, а не учебные: днепрян просят во время сирены идти в укрытие

гово

Сегодня 1 марта, в Днепропетровской облгосадминистрации прошел брифинг. Во время встречи начальник управления гражданской защиты ДнепроОГА Татьяна Куряченко рассказала о том, что все тревоги в Днепре и области - реальные, а не учебные. Об этом сообщает Горсовет с места событий.

Татьяна Куряченко обратила внимание, что когда слышите сирену - нужно идти в укрытие и ни в коем случае не игнорировать.

Который раз хочу сказать, все тревоги не учебные, а реальные. Сразу нужно идти в укрытие.
Вчера мне звонили из Кривого Рога и очень возмущалась жительница тем, что часто звучат сирены, а у нее маленькие дети. Но жизнь ребенка важнее, и нужно сразу пойти в укрытие.
Мы со всеми городами и населенными пунктами усилили количество сигналов оповещения в телеграм-каналах и в вайбере. А также информация транслирует по радио – Информатор FM, а также телеканалы: 11 канал, 34 канал. А также  Днепр тв, который доступен в цифровом вещании, - сообщила Татьяна Куряченко.

Напомним, ранее мы писали Теперь точно известно, кому они пригодятся: Филатов о судьбе оккупантов на нашей земле.  Мы также сообщали Нацбанк обратился к днепрянам с просьбой расплачиваться картами.