Всю активную фазу мы жили в маминой комнате: история харьковчанки, которая от войны спаслась в Днепре (видео)

соф

Журналисты «Днепра Оперативного» продолжают публиковать истории людей, потерявших свой дом из-за войны. Сегодня рассказ о судьбе коренной харьковчанки Софии Москаленко-Долингер, передает Горсовет

София Москаленко-Долингер родилась в Харькове, здесь прошли ее детство и юность. Последние пару лет она жила на два города. В столице у нее молодой человек и работа, а в родном Харькове - мама и две любимые кошки.

В феврале 2022 года София приехала в Харьков к маме на день рождения, буквально на несколько дней. На 26-е число у неё было запланировано важное мероприятие в Киеве. Однако война разом перечеркнула все мирные планы. Софии, её маме и двум кошкам удалось спокойно и без проблем выехать из Харькова и приехать в Днепр. Тут нашу героиню уже ждала подруга, которая приютила всё семейство. Сейчас София дистанционно обучает детей математике и химии. Это поддерживает её и не дает опускать руки.

О том, как девушка «застряла» в своем родном городе и наблюдала за его уничтожением, как ее семья выживала под бомбежками и как спаслась из ада войны - смотрите в видеосюжете:

Ранее мы сообщали, У Запорізькій області загинув тракторист, чий трактор підірвався на російській міні.