"Вы себя в зеркало видели?": телеведущая Ашион обвинила министра Ткаченко в расизме

ткач

Известная украинская телеведущая Каролина Ашион обвинила бывшего медиаменеджера Коломойского Александра Ткаченко, который сейчас является министром культуры, в расизме, сообщает Горсовет со ссылкой на ФБ страницу ведущей.

Каролина Ашион рассказала об инциденте, который произошел 6 лет назад. В то время она работала на канале "2 + 2" (принадлежит медиахолдингу "1 + 1 Медиа"). Тогда, по словам ведущей, ей отказали в участии в кастинге из-за цвета кожи.

По словам Каролины Ашион, несколько лет назад в разговоре с ней тогда еще гендиректор "1+1" Александр Ткаченко проявил "хамство и расизм". При встрече с ней теперь, уже находясь на посту министра культуры, Ткаченко не стал извиняться за свое поведение.

ашт

Однажды, узнав о кастинге ведущих для утреннего шоу, я спросила у тогда еще генпродюсера "1 + 1 Медиа" Александра Ткаченко: не могла бы я принять в нем участие. Ответ был сногсшибательній:

"Вы в зеркале себя видели? Аудитория нашего канала не то, чтобы … Я не готов рисковать рейтингами … Дальше — шок, море слез и увольнение", — рассказала телеведущая.


Видела ли я себя в зеркало? Да, видела. Вроде, нормальная. Но, вероятно, цветом кожи для "1 + 1" не подошла, на "Антонину"(собирательный образ зрителя "Плюсов") не похожа", — отметила Каролина Ашион.

каро1

По ее словам, несколько дней назад она случайно встретила министра культуры на фестивале Leopolisjazz во Львове и напомнила о том случае. Ашион утверждает, что министр ответил ей так: "Да, а что вы хотели от меня услышать? Вас устроит ответ, что сейчас я бы такого не сказал? Да, а может мне еще и прощения у Вас попросить?".
Телеведущая уверена, что Ткаченко мог найти другие слова для отказа во время разговора 6 лет назад и извиниться перед ней сейчас.

А так — это не просто хамство. Это расизм, господа, — считает она.

каро