Вы удивитесь, узнав, кто они: новые подробности о несовершеннолетних насильниках из Кривого Рога

изнасилование

В Кривом Роге произошло событие, шокировавшее не только Днепропетровскую область, но и всю Украину. Как мы писали  вчера, в полиции сообщили о жестоком избиении и групповом изнасиловании 48-летней женщины.

Об этом сообщает "Горсовет".

Нападающими оказались два подростка из Кривого Рога, одному из которых 15 лет, а другому - 14. Они также ограбили свою жертву, оставив ее умирать на улице. А сами пошли развлекаться в ночной клуб.

"Горсовет" собрал данные из разных источников, чтобы рассказать, как сейчас чувствует себя жертва нападения и какая информация есть в полиции о нападающих.

Как все было

О нападении на женщину в центре Кривого Рога стало известно из публикаций журналистов. Позже выяснилось, что женщина – работница сауны, где вечером 22 ноября отдыхали подростки. Ребята устроили в бане беспорядок - один из них схватил огнетушитель и начал разбрызгивать пену в сауне. Сотрудница заведения попросила их рассчитаться и уйти.

После предупреждения работницы подростки якобы сказали ей, что должны снять средства с карты. Они предложили женщине пойти с ними в банкомат и забрать деньги. Когда работница вышла с ребятами – они жестоко поиздевались над ней и бросили умирать на улице.

Женщину сбили с ног, а когда она попыталась подняться, ударили камнем по голове. Потом изнасиловали и ограбили. А сами отправились веселиться в ночной клуб.

Их задержали в ночном клубе

23 ноября в полиции Кривого Рога сообщили о задержании подозреваемых и подтвердили факты надругательства над 48-летней горожанкой.

За нападение на 48-летнюю женщину полиция задержала двух несовершеннолетних парней. Злоумышленники, посреди улицы, жестоко избили местную жительницу, изнасиловали, забрали ее мобильный телефон и скрылись", - сообщили в полиции.

Также полицейские объяснили, что сначала к ним поступило сообщение о травмированной женщине, а впоследствии - об исчезновении работницы из сауны. Впоследствии оказалось, что это один и тот же человек.

22 ноября в полицию сообщили об обнаружении без сознания женщины с многочисленными телесными повреждениями на одной из улиц Центрально-Городского района. Пострадавшую в тяжелом бессознательном состоянии, с многочисленными травмами, доставили в больницу. В то же время, на линию "102" поступило сообщение от администрации одного из заведений отдыха об исчезновении их сотрудницы. Отработав полученную информацию, правоохранители установили, что пропавшей пострадала женщина", - сообщили в полиции.

Для расследования преступления и установления подозреваемых привлекли весь личный состав уголовного отдела Криворожского районного управления полиции.

Что известно о насильниках

На задержание нападавших были ориентированы все наряды патрульной полиции города. Когда 23 ноября были задержаны двое подозреваемых - на странице Патрульной полиции подтвердили, что оба - несовершеннолетние, учащиеся средних школ Кривого Рога.

Благодаря слаженной работе правоохранителей, злоумышленников задержали за считанные часы. Ими оказались двое местных несовершеннолетних ребят 2006 года рождения. По согласованию с окружной прокуратурой последние задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины", - написали в полиции.

В сети разместили фото подозреваемых.

насильники

И жители Кривого Рога рассказали, что один из нападающих принадлежит к национальному меньшинству, а другой - этнический украинец. Оба они проживают в Кривом Роге. 15-летний парень, имеющий восточные корни, живет с бабушкой. Второму нападающему вскоре должно исполниться 15 лет. Матери одного из низ всего 32 года, она гораздо моложе жертвы насильников.

Как сейчас чувствует себя жертва и что светит подозреваемым

Жертва нападения, получившая тяжелые телесные повреждения, находится в тяжелом состоянии в больнице. И прогнозы пока давать рано.

Сто же касается "деток", то поскольку уголовная ответственность за особо тяжкие преступления в Украине наступает с 14 лет - то оба парня уже подсудны и в случае доказательства вины будут отбывать наказание.

По этому делу уже возбуждены уголовные производства по ч. 2 ст. 121 (преднамеренные тяжкие телесные повреждения), ч. 3 ст. 152 (изнасилование) и ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

По совокупности преступлений парням может грозить от 8 до 15 лет лишения свободы.

Следствие продолжается.

Но открытым остаются вопросы. Кто пустил несовершеннолетних в сауну? Кто разрешил им там распивать спиртные напитки ( известно, что они распивали там пиво). 

А уровень воспитания и жестокости вобще вызывают недоумение и ужас.