Выборы мэра в Днепре: встретятся ли Филатов и Вилкул во 2-м туре - прогноз

новое

На данный момент уже есть предварительные результаты выборов городского головы Днепра, согласно которым можно сделать вывод: во втором туре, скорее всего, встретятся Борис Филатов и Александр Вилкул.

Так, по итогам обработки 40% бюллетеней безусловным лидером выборов является действующий мэр Борис Филатов. Он набирает порядка 50% голосов избирателей. Вторым идет экс-губернатор времен Януковича Александр Вилкул, его результат - около 15%

В случае, если по итогам подсчета голосов один из кандидатов не наберет 50%, состоится второй тур выборов мэра, в котором могут встретиться Филатов и Вилкул. И это будет уже не первая подобная встреча.

Напомним, в 2015 г. Филатов и Вилкул по итогам местных выборов уже прошли во второй тур выборов городского головы: тогда нынешний мэр Днепра с большим отрывом победил  Вилкула.

Горожане могут вспомнить о том, что за пять лет работы команда Бориса Филатова сделала очень многое, чтобы превратить Днепр в современный развитый европейский город, который стал форпостом защиты государственности и центром патриотического движения. В то же время Вилкул запомнился тем, что январе 2014 г., в разгар Революции достоинства, санкционировал жесткий разгон мирного митинга под Днепропетровской обладминистрацией, участников которого зверски избивали силовики и приехавшие из Кривбаса "титушки". 

После победы Майдана и поражения на выборах в 2015 г. регионал Вилкул вообще на много лет ушел из активной днепровской политики, напомнив о себе только сейчас, при Зе-власти, которая своей аморфностью и беспринципностью создает условия для реванша “бывших”.