Выборы прошли, а обещания - выполняются: на стыке Индустриального и Амур-Нижнеднепровского районов появится новый сквер (ФОТО, ВИДЕО)

сквер

В Днепре на стыке Индустриального и Амур-Нижнеднепровского районов появится новый сквер.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на Днепр ТВ

Благоустроят сквер им. Евгения Клочко на улице Калиновой у остановки «Академика Образцова». Закончить все работы планируют до конца 2022 года.

Общая стоимость реконструкции составит 20 млн. 214 тыс грн. За эти деньги должны установить сцену и несколько лавок со светодиодной подстветкой. По периметру поставят забор с воротами. В сквере также обновят покрытие площадок и тротуаров: положат новую плитку.

Для слабовидящих людей будет специальная тактильная плитка, дорожные и информационные указатели со шрифтом Брайля. Также планируется поставить новое оборудование на детской площадке. В частности, появятся горки, качели, канатный комплекс, батуты, тоннели, карусель, а на спортплощадке различные тренажеры.

249 деревьев и кустов планируют высадить после ремонтных работ. Для освещения сквера установят 19 опор освещения с современными LED-светильниками.

Депутат Днепровского горсовета Алексай Безуглый, комментируя эту новость в Facebook, отметил, что выборы прошли, а обещания - выполняются.

Одно из важных обещаний команды мэра Borys Filatov для жителей АНД района начинает воплощаться в жизнь. Я очень хорошо помню наши встречи с жителями. И очень хорошо помню истерики негодяев от одной политической силы, которые, как шавки, бегали с прямыми эфирами в фейсбуке и орали про предвыборный PR.

Выборы прошли, а обещания - выполняются.

Я рад, что благодаря программе мэра «Город без окраин», а также титанической работе в первую очередь моего коллеги Сергей Пустовой на стыке Индустриального и Амур-Нижнеднепровского районов появится такая красота, - написал Безуглый.

Визуализация:

фонтан

горка

сквер6

 

сквер2

сцена

сквер8

сквер7