Вынесли в маленьком белом гробу: сегодня под Днепром хоронят 2-летнюю девочку, погибшую из-за ДТП

похороны2

Сегодня, 14 января, в Новомосковске хоронят 2-летнюю Лерочку, которая погибла в ДТП, когда столкнулись два автомобиля.

Об этом сообщает Горсовет со ссылкой на Facebook-группу Новомосковская жизнь.

В результате столкновения один автомобиль отбросило на тротуар, где стояли люди, в том числе — и мама с в двухлетней девочкой. Родители не стали дожидаться скорую и самостоятельно решили отвезти ребенка в больницу. Однако по пути в медучреждение девочка скончалась. 

Сегодня ее хоронят в белом маленьком гробу. На похоронах было много военных: это связано с тем, семья Лерочки — военнослужащие, и вся военная часть пришла поддержать их в этот тяжелый день.

похороны

С этим ДТП связан и еще один скандал: девочке отказались помочь в городской больнице Новомосковск. Получив отказ в первой больнице, родители повезли ребенка в Новомосковскую центральную районную больницу. Но попав в больницу, малышка умерла. Были потеряны ценные минуты. Как ранее сообщал Горсовет, врач, отказавший малышке, уже уволен.

Правда теперь на инстаграм-странице мамы появилась информация, что в первой медпомощи девочке отказала женщина, а не мужчина. Более того, закрыла перед ними дверь.

похороны1

Как бы то ни было, Лерочку не вернешь. Редакция Горсовет выражает свои глубокие соболезнования родителям девочки. Сил вам пережить эту трагедию!