Xbox официально запустится в Украине: где и за сколько купить в Днепре

xbox-dtf-magazine-1

 Игровой дивизион Microsoft Xbox официально запустится в Украине, появятся украинские аккаунты, а у консолей – украинский язык, пишет Горсовет со ссылкой на министра цифровой трансформации Михаила Федорова.

По его словам, он договорился об этом на встрече с президентом Microsoft Брэдом Смитом. Кроме того, команда Microsoft планирует помочь цифровой индустрии во время восстановления и будет сотрудничать по документированию военных преступлений РФ.

Xbox - популярность в Украине

При создании и продвижении первой приставки Xbox допустила сразу несколько фатальных ошибок. Она подготовила мало громких эксклюзивов, хотела уничтожить перепродажу дисковых копий проектов и пыталась превратить свою приставку в универсальное устройство. В результате подавляющую часть консольного рынка захватили PlayStation 4 и PlayStation 5. Эти приставки сейчас наиболее популярны среди украинских пользователей.  

Ранее Xbox официально не работала на территории Украины: не было региональных цен на устройства, а для того, чтобы играть на ней, нужно было регистрировать учетную запись в другой стране. В то время как Sony поддерживала украинский рынок, ранее локализовала сервисы и уже стала полноценным игроком на рынке.

Xbox стоимость в Украине и Днепре

Цены на стационарные игровые приставки Xbox в онлайн и оффлайн-магазинах Днепра стартуют от 10 800 гривен и доходят до 28 тысяч (стоимость зависит от новизны модели и количества памяти на устройстве). Игровую приставку Xbox бывшего употребления на OLX можно приобрести от 5500-6000 грн.

be12abfc-c60d-467d-bda0-a695a8a9fc10