Я в шоке от таких врачей: под Днепром девушку, которая задыхалась, выгнали из больницы

зажж

Вопиющий случай произошел в Новомосковске с Юлией Грищенко, которой стало плохо. По ее словам, вместо того, чтобы ей помочь и оказать медицинскую помощь, ее выгнали из медучреждения. Девушка не знала, что ей делать, благо в родном селе работает фельдшер, который подсказал, что делать, и ее самочувствие улучшилось.

Об этом сообщает корреспондент "Горсовета" со ссылкой на сообщение Юлии Грищенко.   

Хочу рассказать вчерашнею историю. Мне в обед стало сильно плохо, я начала задыхаться и подружка вызвала мне скорую. Меня сразу же забрали в городскую больницу. Минут через 10 мне сделали рентген, пневмонии не выявили. Вызвали врача, слышала, как звали его, я так понимаю, фамилия Глебовский, - написала в сообщении Юлия Грищенко.

Зашёл он, посмотрел, вышел и начал на "скорую" орать, мол, зачем вы её сюда привезли. Потом зашёл и говорит - выходите, вы свободны и тупо выгнали меня из больницы.

Такой реакции девушка явно не ожидала. По ее словам, ей было очень плохо и она растерялась, от беспомощности не знала, что делать.

Я им говорю, а куда мне дальше, я задыхаюсь. Я не могу дышать. А доктор мне - все равно, давайте, выходите отсюда, - возмущена случившимся Юлия Грищенко.

От безысходности девушка вышла на улицу, села там на лавочку, но ей никто не предложил помощи.

Мне было очень плохо, ко мне больше никто и не подошёл. Потом за мной приехали мои родители и отвезли домой. Я очень благодарна нашему Знаменовскому фельдшеру, который работает на "скорой". Он посоветовал мне, что-то вколоть, чтобы я могла хоть немного дышать.

Я просто в шоке от таких врачей, я считаю, им не место на таких должностях. Это не врачи...,- прокомментировала Юлия Грищенко.