Юные скалолазы из Днепра и Никополя вернулись домой призерами Всеукраинских соревнований

лехх

Юные скалолазы из Днепра и Никополя вернулись домой из Нетешина Хмельницкой области с заслуженными наградами. Здесь в течение нескольких дней проходил финал Всеукраинских соревнований по скалолазанию в дисциплинах болдеринг и сложность. Соревновались юноши и девушки 9-13 лет из 7 областей Украины и Киева. Наш регион представляли ребята из Днепра и Никополя, сообщает Горсовет со ссылкой на Днепр Спорт NEWS.

Воспитанница ДЮСШ «Электрометаллург» Ева Стенковая из Никополя стала абсолютной чемпионкой этих стартов в двух дисциплинах.

Спортсмены ДЮСШ по техническим и прикладным видам спорта (Днепр) участвовали в соревнованиях большой делегацией. На последнем этапе соревнований призерами в болдеринге стали:

1 место – Рафаэль Казбекова
2 место – Анастасия Глушко
3 место - Злата Зайцева

Призерами в трудности на финальном этапе турнира стали:

2 место – Тимофей Савицкий и Анастасия Глушко
3 место – Мира Кузьмина

По итогам всех этапов соревнований, которые проходили в течение года, победителями в болдеринге стали Рафаэль Казбекова и Анастасия Глушко. «Серебро» соревнований получил Тимофей Савицкий. Бронзовые медали – Нина Вознюк и Ева Родионова.

В трудности по итогам всех этапов соревнований года Рафаэль Казбекова завоевала золотую медаль, а Анастасия Глушко – бронзовую.

Ранее мы писали о том, что в Днепре завтра, 16 декабря, с 9.30 до 22:00 отключат воду.  .Мы также писали о том, что в Киеве нашли без вести пропавшую 17-летнюю Марину Столяренко