Южный обход Днепра: строительство моста (ФОТО)

обход

Дорожники показали, как возводят новый мост тоннельного типа на строительстве Южного обхода Днепра.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на Укравтодор.

На строительстве путепровода тоннельного типа, который расположен на строящемся участке Южного обхода города Днепр, завершена установка в проектное положение первых семи балок пролетного строения весом 44,5 тонны и длиной 33 м каждая. Искусственное сооружение является важной составляющей двухуровневой транспортной развязки второй очереди Южного обхода Днепра. Такое проектное решение даст возможность направить движение транзитного транспорта за пределы города Днепр", - говорится в сообщении.

В агентстве отмечают, что в ближайшие дни будут установлены еще 7 таких же балок.

обход2

обход3

Для обеспечения безопасности движение транспорта в местах проведения работ направили на съезды.

В "Укравтодоре" уточняют, что развязка будет расположена на пересечении с автомобильной дорогой Н-08 (подъезд к аэропорту Днепра).

обход4

обход5

Напомним, строительные работы на Южном обходе Днепра начали в 2012 году, однако из-за нехватки финансирования работы приостановили. Общая протяженность обхода составляет 7,1 км, однако за предыдущие 7 лет построено 3,5 км дороги, да и то только в нижнем слое.

В 2020 году на объекте была разобрана временная дорога, проведена рекультивация земель для дальнейшего использования в сельском хозяйстве, установлен бортовой камень, проведены работы по водоотведению, скорректированы проекты по 7 объектам строительства.

Сейчас продолжается перенос коммуникаций.

обход6

Завершить строительство и ввести Южный обход Днепра в эксплуатацию "Укравтодор" планирует в нынешнем году.