За убийство девушки, которую искали несколько дней, полиция задержала 15-летнего подростка

Screenshot_1777

Полиция задержала 15-летнего подростка, который подозревается в убийстве 15-летней Анастасии Карнаух, сообщает "Горсовет" со ссылкой на ГУНП в Днепропетровской области. 

По предварительной информации, 14 июня в Никополе (Днепропетровская область) парень задушил потерпевшую на пустыре за брошенной зданием, после чего скрылся с места преступления. Установлено, что девушка была знакома с нападающим,

Проводятся первоочередные следственные действия. Задержанному сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

Напомним Сообщение об исчезновении ребенка поступило в полицию 15 июня. Мать девушки рассказала, что накануне вечером дочь пошла гулять и не вернулась. На розыск ребенка были ориентированы все службы полиции - ювенальные полицейские, кинологи со служебными собаками, превентивные сотрудники и военные. Правоохранители совместно с волонтерами проверили вокзалы, рынки, пляжи, парки, заброшенные здания, а также обследовали заброшенные здания, лесополосы и другие места, где могла находиться девочка.

После пяти дней поисков ее тело обнаружили на пустыре за брошенной зданием.

4554354